«Кубок малых городов Тверской области» I этап

«Кубок малых городов Тверской области» I этап

Ежегодно среди малых городов Тверской области (Удомля, Бологое, Торжок, Вышний Волочек, ЗАТО Озерный) проводятся лично-командные соревнования по плаванию. 28 октября 2023 года в г. Удомля  прошел «Кубок малых городов Тверской области» 1 – этап.   В соревнованиях приняли участия около 200 спортсменов. Впервые среди участников были воспитанники ГБУ «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями» Бологовского района - пловцы ГБУ ДО «СШ по адаптивным видам спорта», которые тренируются в своем родном городе Бологое на базе МБУ ФОК «Кристалл» под руководством тренера Поповой Л.А.

В программе 50 м вольным стилем в личном зачёте спортсмены подтвердили свои результаты, которые продемонстрировали на  Чемпионате и Первенстве Тверской области по спорту лиц с поражением ОДА 19 октября. Плавание по большей части является личным видом спорта, но сколько же эмоций доставляют эстафеты!

Впервые на соревнованиях ребята опробовали этот вид плавания. Команду горячо поддерживали не только родители, но и многие участники соревнования. Мы гордимся нашими спортсменами: они показали, что могут преодолеть трудные жизненные ситуации, у них развита сила воли и железная дисциплина. Спасибо Главному судье соревнований Пажетных Константину Александровичу, который в торжественной обстановке дал высокую оценку нашей команде. Все ребята были награждены кубками «За волю к победе» и сладкими подарками. Тренеру команды Поповой Л.А., Директору МБУ ФОК «Кристалл» Новожиловой С.В., специалисту  ГБУ «РЦДПОВ» Бологовского района Морщихиной И.В. вручены  памятные подарки за подготовку спортсменов к этим соревнованиям.  И так мы получили путёвку на «Кубок малых городов Тверской области» - 2 этап, который пройдёт в г. Бологое. Мы можем смело сказать, что и наша «ложка меда» есть в том, чтобы инклюзивный спорт продолжал успешно развиваться в Тверской области.