Правила безопасного поведения на водоёмах в летний период

Правила безопасного поведения на водоёмах в летний период

20 июня начальник  поисково-спасательной группы города Бологое аварийно спасательной службы Тверской области  Дубинов Глеб Анатольевич  провел занятия по безопасному поведению на воде  для детей ГБУ «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями» Бологовского района.

Мальчишки и девчонки группы дневного пребывания, в возрасте от 5 до 14 лет, с восторгом слушали инспектора, который не только рассказывал о правилах поведения на воде,  но и  наглядно  показывал как пользоваться спасательным жилетом и спасательным кругом. Рассказал почему средства спасения такого яркого цвета, так как многие даже не знали об этом. Он рассказал  как правильно оказывать первую помощь человеку при утоплении. Каждый из них узнал как выглядит спасательный круг и жилет, а также водолазный костюм, который тоже не оставил детей равнодушными - они с удовольствие задавали вопросы инспектору на которые он отвечал понятно и доходчиво.

После теоретической и практической частей детям были показаны красочные мультфильмы о правилах поведения на воде. Также, чтобы закрепить материал, каждому из них вручили памятки.