В Казани завершился всероссийский турнир по плаванию среди детей с синдромом Дауна

В Казани завершился всероссийский турнир по плаванию среди детей с синдромом Дауна

В Казани в плавательном бассейне «Акчарлак» проходили Всероссийские состязания по плаванию «Победим вместе» среди детей с синдромом Дауна. В соревнованиях приняли участие более 100 участников из 25 регионов страны.

Глава города пообщался с тренерами и пожелал всем детям победы. Он отметил, что Казань после Универсиады приняла уже много спортивных мероприятий, в том числе и для «особенных» детей. «Для ребят – это шанс под аплодисменты родителей проявить себя. Соревнования проходят в рамках «Доброй Казани», так пусть добра будет больше и побеждает его величество спорт и здоровый образ жизни», - сказал Мэр Казани Ильсур Метшин.

Турнир по плаванию среди «солнечных детей» проходит в Казани второй раз в рамках проекта «Добрая Казань». В отличие от прошлого года география участников расширилась. В силе, ловкости и выносливости соревнуются спортсмены из Москвы, Татарстана, Башкортостана, Чувашской Республики, Ульяновской, Новосибирской, Рязанской, Мурманской, Ивановской, Самарской, Свердловской Нижегородской, Воронежской, Саратовской, Тверской, Тюменской, Московской, Липецкой, Амурской областей, Пермского и Алтайского края.

«В прошлом году в соревнованиях приняли участие 80 спортсменов, в этом их уже 102, и это победы. Состязания дают возможность детям проявить свои физические способности. Здесь все как на настоящих соревнованиях – ребят оценивает профессиональная команда судей, которые работали на Универсиаде в 2013 году», - рассказала председатель Комитета физической культуры и спорта Светлана Вострикова.

Наш регион представлял Морщихин Арсений.

Поздравляем спортсмена с достойными результатами на соревнованиях!

Серебро в :

  • на спине - 100 м

Золото в:

  • на спине 100 м 
  • эстафета 4x25 м
  • на спине – 50 м

4 место в инклюзивной эстафете.

Сегодня мы поздравляем тебя и даем небольшое напутствие – будь всегда уверенным в победе, ставь перед собой цели и достигай их с упорством, проявляя силу духа и мастерство!
Будь всегда в форме и будь всегда здоровым, ведь для спортсмена это очень важно! Славных достижений и новых спортивных  побед!