Давайте поздравим Арсения!

Давайте поздравим Арсения!

 
Давайте поздравим Арсения!
Всероссийская Спартакиада Специальной Олимпиады по легкой атлетике, плаванию, волейболу и юнифайд-волейболу по программе Специальной Олимпиады России

Всероссийская Спартакиада Специальной Олимпиады по легкой атлетике, плаванию, волейболу и юнифайд-волейболу по программе Специальной Олимпиады России проводится с целью:

  • развития и пропаганды Специального Олимпийского движения и увеличения числа его участников;
  • привлечения внимания государственных, общественных и других организаций к проблемам инвалидов и лиц с нарушением интеллекта;
  • активизации деятельности организаций, проводящих работу по реабилитации, адаптации к жизни и интеграции в обществе инвалидов и лиц с умственной отсталостью средствами физической культуры и спорта; - пропаганда здорового образа жизни.

Спартакиада проводилась в г. Смоленске, с 13 по 17 мая 2019 года, в том числе: день приезда - 13 мая, день отъезда - 17 мая.

Тверскую область, наш родной город Бологое представлял Арсений Морщихин, директор МБУ "ФОК "Кристалл" Новожилова Светлана Васильевна, мама Арсения Морщихина Ирина Витальевна.

Арсений привез со Специальной Олимпиады две медали!

В первый день соревнований Арсений занял в своем дивизионе  2 место - вольный стиль 100 м. Второй день соревнований принес медаль за 3 место в командной эстафете 25м x 4 (объедененная команда Тюменской и Тверской области).
Реабилитационный центр гордится своим выпускником, выражает большую благодарность директору ФОК "Кристалл" Новожиловой Светлане Васильевне, тренеру - Бурых Валерию Владимировичу, тренеру Смирнову Сергею Анатольевичу, который тренирует Арсения в настоящее время, инструктору ЛФК РЦ Семеновой Вере Борисовне! Спасибо Вам за ваш труд и внимание к детям реабилитационного центра. Надеемся на дальнейшее сотрудничество и новые победы!