Ближе к животным

  Ближе к животным

Контактный зоопарк отличается от обычного не только наличием свободного доступа к животным. 

В нем работают специалисты, которые научат родителей и ребенка правильному поведению при общении со зверушками, расскажут о них много нового, дадут малышу покормить и погладить питомцев зоопарка.

Регулярное общение с животными, возможность потрогать их руками, поиграть - бесценный опыт для маленького ребенка. В таких зоопарках, как правило, держат безобидных, спокойных и приятных животных : кроликов, морских свинок, енотов и ежиков. При этом ребенок получает:

  • возможность изучать разных животных их поведение, привычки, особенности ухода за ними;
  • возможность потрогать руками и поиграть с разными зверятами это вызывает массу положительных эмоций у маленьких посетителей;
  • навыки общения с братьями меньшими и понимания нужд и желаний зверей.

Чтобы ребенок получил пользу от такого визита, родителям нужно самим принимать участие в играх и общении с животными. Малыша нужно научить бережно обращаться с ними, не пугать их и не делать им больно.

14 апреля дети РЦ посетили контактный  зоопарк «Живая сказка» и остались очень довольны. Приветливый персонал давал ответ на любой вопрос и рассказывал о каждом животном Помогал взять на руки любую зверюшку или покормить её. Все животные в зоопарке ухоженные. Можно было купить корзину с кормом,  ее хватало на весь круг по зоопарку. Дети остались довольны.