По дорогам сказок!

По дорогам сказок!

Когда дети слышат фразу идем на занятие, особого энтузиазма у них не появляется! Но если это занятие проходит как игра и праздник, то детскому восторгу нет предела!

Именно такое яркое, весёлое, праздничное и по истине сказочное занятие провели сотрудники детского реабилитационного центра « Маячок»  в Озерном. Дети погрузились в настоящие сказочные приключения и квесты с непростыми заданиями. Решая сказочные задачки, они и не думали что это настоящий тренинг, который приносит им неоценимую помощь в психологическом развитии, мышлении и взаимодействии со сверстниками.

Педагоги центра всегда находят определенный подход к каждому из своих воспитанников, уделяя особое внимание эмоциональному  комфорту для развития  личности ребенка и его творчества.

Психологический треннинг  «По дорогам сказок» отличный пример того, как грамотно и комфортно сплотить детский коллектив. Как на  практике использовать логическое мышление и учиться доверять другим и даже себе. И все эти трудные проблемы на столько легко решаются детьми, потому как разыгрываются в непринужденной атмосфере дружбы и взаимности.

Каждое такое занятие дети запоминают и уносят с собой большой вклад педагогической любви, уверенности в себе, эмоциональной силы и поддержки, и с большим нетерпением ждут новых встреч и веселых необычных занятий. Ну, а педагоги в свою очередь заряжаются от своих воспитанников позитивом и новыми силами.

Ведь вместе так легко придумывать и воплощать в жизнь самые неправдоподобные и волшебные сказки.