Школа реабилитации и ухода

Школа реабилитации и ухода

Формирование норм и правил поведения человека начинается в семье. Именно здесь ребенок получает первый опыт социального взаимодействия. Важным фактором личностного развития является удовлетворение потребности ребенка в положительных эмоциональных контактах с близкими людьми, и в первую очередь с родителями. Но в современном обществе интеллектуальное развитие в семье часто идет в ущерб эмоциональному: дети реже удивляются, восхищаются, сопереживают, их интересы и общение ограничены, а игры однообразны. Это проблема не только семьи, но и общества в целом. В плане эмоционального развития взрослые имеют те же трудности, что и дети: равнодушие, черствость, ограниченность коммуникативных отношений, поэтому так остро встает вопрос о необходимости воспитания творческой личности в современном обществе.

Дети познают этот мир и проходят важные этапы развития – через игру. Так формируются мыслительные процессы, память, логика, воображение. А еще мальчики и девочки, играя, учатся существовать в команде, взаимодействовать, быть терпимей и мудрей. Здорово, когда взрослые помогают малышам и детям постарше в том, как научиться правильно играть. Например, дидактическая игра "Бильбоке " станет отличным поводом провести время с пользой.

Ежемесячно в РЦ проходят встречи в «Школе реабилитации и ухода» .

Очередная встреча , ведущей которой стала педагог дополнительного образования Марина Юрьевна Н., была посвящена этой замечательной игре.